coins.numizmat.net

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
Текущее время: 14 июл 20, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саше Кротову - фальшивый биметалл
СообщениеДобавлено: 25 май 05, 22:40 
Саш, я тут в отпуске в израиловке отловил из обращения фальшивые 10 шекелей "Пальму", точнее меня отловили и впарили как лоху последнему :lol:. А ведь я когда-то читал, что фальшаки десяток встречаются, но как-то не придал этому значения. Если в тему биметалла подходит, то могу презентовать. Вернусь в начале июня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 05, 09:44 

Dynik писал(а):
Саш, я тут в отпуске в израиловке отловил из обращения фальшивые 10 шекелей "Пальму", точнее меня отловили и впарили как лоху последнему :lol:. А ведь я когда-то читал, что фальшаки десяток встречаются, но как-то не придал этому значения. Если в тему биметалла подходит, то могу презентовать. Вернусь в начале июня.

Конечно, подходит! Даже очень интересно - для экзотизму :). Давно слышал, но ни разу не видел. Готов поменять на десять натуральных шекелей - для компенсации морального ущерба :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 05, 10:40 
Dynik писал(а):
я тут в отпуске в израиловке

Уважаемый Dynik, Вам не кажется, что так пренебрежительно отзываться о стране, в которой Вы находитесь в гостях, мягко выражаясь, несколько неприлично?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 05, 11:34 

Gennady писал(а):
Dynik писал(а):

Уважаемый Dynik, Вам не кажется, что так пренебрежительно отзываться о стране, в которой Вы находитесь в гостях, мягко выражаясь, несколько неприлично?

А чем это слово "израиловка" вас задевает? А когда Украину называют "хохляндией", или русских "комуняками", это вас не задевает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 05, 11:53 
Reskator писал(а):
А чем это слово "израиловка" вас задевает? А когда Украину называют "хохляндией", или русских "комуняками", это вас не задевает?

Меня всегда задевает, когда человек, находящийся в гостях, оскорбительно отзывается о хозяевах. В приличном обществе это называется хамством.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 05, 00:50 

Вопрос не об этом. Я полностью согласен, что о это не прилично ОСКОРБИТЕЛЬНО отзываться о людяхпринявших тебя. Но я не могу понять, что оскорбительного вы находите в слове "израильщена"?

Ведь слово "кубаньщина" у вас не вызывает недовольства?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 05, 02:31 
Gennady писал(а):
Dynik писал(а):

Уважаемый Геннадий, и в мыслях не было никакого пренебрежения, не я это придумал, не я один это название использую, не думал, что это может кого-то покоробить. Во всяком случае приношу свои извинения, если для Вас это прозвучало неуважительно. И еще, я здесь не в гостях, так иногда бывает, что у кого-то есть два дома, один в Москве, другой в Ашдоде. Вопрос только в том, сколько времени в каком доме удается проводить ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 05, 02:47 
А.Кротов писал(а):
Dynik писал(а):

Конечно, подходит! Даже очень интересно - для экзотизму :). Давно слышал, но ни разу не видел. Готов поменять на десять натуральных шекелей - для компенсации морального ущерба :)

Не, это сувенир с Земли Обетованной :), компенсация не требуется. Кому лучше в клубе передать? Нахалёнку?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 05, 02:49 
последний гость это я был :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 05, 10:37 
Reskator писал(а):
Вопрос не об этом. Я полностью согласен, что о это не прилично ОСКОРБИТЕЛЬНО отзываться о людяхпринявших тебя. Но я не могу понять, что оскорбительного вы находите в слове "израильщена"?

Ведь слово "кубаньщина" у вас не вызывает недовольства?!

Не надо передёргивать. Перечитайте внимательно предыдущие посты - там было употреблено совершенно другое слово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 05, 10:42 
Dynik писал(а):
Gennady писал(а):
Dynik писал(а):

Уважаемый Геннадий, и в мыслях не было никакого пренебрежения, не я это придумал, не я один это название использую, не думал, что это может кого-то покоробить. Во всяком случае приношу свои извинения, если для Вас это прозвучало неуважительно. И еще, я здесь не в гостях, так иногда бывает, что у кого-то есть два дома, один в Москве, другой в Ашдоде. Вопрос только в том, сколько времени в каком доме удается проводить ...

Я знаю, что не Вы это придумали, но меня всегда коробит, когда я слышу это название. В любом случае - извинения приняты, инцидент исчерпан.
PS. Предыдущий гость - тоже был я.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 05, 01:15 

Anonymous писал(а):
Не, это сувенир с Земли Обетованной :), компенсация не требуется. Кому лучше в клубе передать? Нахалёнку?

Да по такому поводу я готов самолично доползти! А то ведь придется с Нахаленком пивом делиться :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 июн 05, 11:51 

ха!ты надеешься у него ЛИЧНО получить подарок?и не мечтай

Сделан в СССР 19.06.1974

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Я и не мечтаю особо
СообщениеДобавлено: 1 июн 05, 11:56 

Нахалёнок писал(а):
ха!ты надеешься у него ЛИЧНО получить подарок?и не мечтай

А что вызвало такое громогласное "ха"? Пива не жалко, просто любопытно :) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 июн 05, 11:59 

он сам ответит :wink:

Сделан в СССР 19.06.1974

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]