coins.numizmat.net

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
Текущее время: 29 фев 20, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новинки биметалльных монет
СообщениеДобавлено: 7 дек 11, 21:36 

SLYDER145 писал(а):
Свершилось чудо, а я уж думал, что осталось дождаться только последнюю финскую пятерку и год закончится, а тут Марокко нарисовалось.
Хотя скорее всего в России они появятся уже в 2012

Дружище, есть же ссылка на eBay (аук заканчивается через 5 дней). Оплата PayPal и набор у тебя ещё до НГ.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 11, 08:16 

SerGo писал(а):
Изображение

Изображение

Последняя монета из серии Исторические провинции Финляндии - Аландские острова

Аландские острова́(Аланды, швед. Åland — Оланд, фин. Ahvenanmaa — Ахвенанмаа), бывшие Принцевы острова (вероятно, это утверждение о прежнем названии островов некоторых русскоязычных источников ошибочно, являясь следствием созвучия с Адаларскими островами) — архипелаг в Балтийском море на входе в Ботнический залив. Cогласно шведской странице Википедии, название Åland происходит от Ahvaland, букв. "водная земля". Принадлежат Финляндии и составляют её автономную провинцию.

Cогласно «Общероссийскому классификатору стран мира» пишется как Эландские острова.

Источник

И логическое завершение финской серии в виде полного набора: http://www.suomenrahapaja.fi/eng/commem ... s-coin-set (я себе заказал, жду из Эстонии к Новому Году).

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 11, 11:44 

Vasid писал(а):
SerGo писал(а):
Изображение

Дождались одним словом... Аргентина запускает свою новую биметалльную монету номиналом 2 песо, правда год выпуска 2010. Диаметр монеты 24.5 мм, изготовлены на минте финнов.

По монетному двору не верная информация, SerGo - Аргентина сама чеканила: http://www.bcra.gov.ar/
Вес монеты - 7,20 гр
Толщина - 2,20 мм
Впечатлил тираж выпуска - 100 млн. монет... Для памятного выпуска - не мало!

Что-то на памятный выпуск она не похожа. Дизайном напоминает, скорее, 1-песовую стандартную. Ожидал именно памятную серию, чтобы "серия 2 песовых монет будет по дизайну аналогична монетам номиналом 1 песо 2010, только другая комбинация металлов (сплавов), другие размеры и вместо "1" будет стоять цифра "2"..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 11, 11:56 

Vasid писал(а):
По монетному двору не верная информация, SerGo - Аргентина сама чеканила: http://www.bcra.gov.ar/

У меня это ссылка открывается наполовину(!), просьба в текстовом варианте начертать про чеканку именно Аргентины, потому как недавно попался вот такой пруф, где фигурирует Суоми http://www.ieco.clarin.com/economia/Arr ... 39532.html

плюс твой же пост имелся в Плананх 2011 viewtopic.php?p=22761#p22761
Цитата:
Монеты уже чеканятся на Финском монетном дворе, который и выиграл тендер на чеканку аргентинского биметалла.

и оттуда же
Цитата:
В августе 2011 г. Центральный банк Аргентины запускает в обращение 300 млн. штук биметаллических монет нового образца номиналом 2 песо.

Vasid писал(а):
Впечатлил тираж выпуска - 100 млн. монет... Для памятного выпуска - не мало!

какая неожиданность 2_ap

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 11, 22:32 

Ну да, на памятную не тянет. Памятная чему-то посвящена обычно. А на этой вроде ничо особенного не написано 2_ag
А по поводу тиража, так 1-песовики 2010 г. тоже чеканились огромными тиражами - по 60 млн. каждой.
Тоже самое с Бразилией 2002 и 2005 - 50 млн. и 40 млн. соответственно.
Канада тоже свои 2$ чеканит огромными тиражами (30-40 млн.) (за исключением рысят и оленя, но они только в наборах).
Для них это вполне нормально вроде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 11, 22:57 

Так, господа-коллеги-товарищи!
Вот вам название монеты с сайта аргентинского банка: "La moneda de $2, emitida el 12.12.11, conmemora el Bicentenario de la Revolución de Mayo de 1810" - переводите его как можете... У меня получилась памятная монета, потому что в память 200 летия революционного восстания.
Далее - вся информация о планах и перспективах выпуска данной монеты (кроме последней от 14 декабря - из официального источника), была из различных испано-язычных газет, в т.ч. и про тираж в 100 млн.
Как видите аргентинский сайт висит, но если кликнуть на монетку, то появится описание и изображения, в т.ч. гурта, а также информация по минту.
Почему реален тираж в 100 млн. для днного выпуска, - потому что этой монетой они собираются заместить бумажные 2 песос (о чем говорилось и обсуждалось ранее), которые они (аргентинцы) видимо за...мучались печатать и утилизировать каждые пол-года...!
Прекращайте плодить посты в теме новинки! Была договоренность....
Всем удачи и завтра пятница!

Последний раз редактировалось Vasid 15 дек 11, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 11, 23:00 

SerGo, я подозреваю, что в Финляндии они как раз напечатали те первые партии на протяжении 2011 года в Пруфе и в бриллиантовом Анце, которые предназначаются для коллекционеров...!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 11, 23:39 

Vasid писал(а):
Так, господа-коллеги-товарищи!
Вот вам название монеты с сайта аргентинского банка: "La moneda de $2, emitida el 12.12.11, conmemora el Bicentenario de la Revolución de Mayo de 1810" - переводите его как можете... У меня получилась памятная монета, потому что в память 200 летия революционного восстания.
Далее - вся информация о планах и перспективах выпуска данной монеты (кроме последней от 14 декабря - из официального источника), была из различных испано-язычных газет, в т.ч. и про тираж в 100 млн.
Как видите аргентинский сайт висит, но если кликнуть на монетку, то появится описание и изображения, в т.ч. гурта, а также информация по минту.
Почему реален тираж в 100 млн. для днного выпуска, - потому что этой монетой они собираются заместить бумажные 2 песос (о чем говорилось и обсуждалось ранее), которые они (аргентинцы) видимо за...мучались печатать и утилизировать каждые пол-года...!
Прекращайте плодить посты в теме новинки! Была договоренность....
Всем удачи и завтра пятница!

Для меня всё же не понятно, раз монета посвящена 200-летию революционного восстания 1810 года, почему это написано только на сайте банка, а на самой монете нет не информации о событии, ни о дате (1810)?
Также её в руки возьмеш и не поймешь, что памятная, а уж если б мне кто-то попытался в УБ или ещё где доказать что это монета памятная и посвящена 200-летию революционного восстания 1810 года, я б в жизни не поверил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 11, 05:18 

Майское солнце (исп. Sol de Mayo) — один из национальных символов Аргентины и Уругвая, помещённый на флаги этих государств.
Олицетворяет собой инкского бога Инти, название «майское» символ получил в честь Майской революции 25 мая 1810 года, провозгласившей независимость от Испании вице-королевства Рио-де-Ла-Плата.
Аргентинская версия солнца, помещённая на флаг в 1818 году, является точной копией солнца с первой аргентинской монеты 8 эскудо 1813 года.

Собственно, эта информация из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%86%D0%B5 объясняет символику флага и герба. Но почему на памятной монете нет упоминания о юбилее, не ясно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 11, 09:57 

Vasid писал(а):
SerGo, я подозреваю, что в Финляндии они как раз напечатали те первые партии на протяжении 2011 года в Пруфе и в бриллиантовом Анце, которые предназначаются для коллекционеров...!

В таком случае на пруфе и брюле должен быть указан минт двора, имеется ввиду серт или буклет. А раз так, то предположительно всплывёт инфа по двум МД.

SLYDER145 писал(а):
Для меня всё же не понятно, раз монета посвящена 200-летию революционного восстания 1810 года, почему это написано только на сайте банка, а на самой монете нет не информации о событии, ни о дате (1810)?

А вы не сталкивались с такими случаями, когда на монетах не было инфы по конкретной дате/событию? Вот вам как вариант и попробуйте догадайтесь, чему посвящена монета http://coins.numizmat.net/bimetall.php? ... ng=1&sel=1
ЗЫ: Я думаю Аргенты не зря выпустили монету именно 2010 годом, а не 2011

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 11, 18:45 

SerGo писал(а):
Vasid писал(а):

В таком случае на пруфе и брюле должен быть указан минт двора, имеется ввиду серт или буклет. А раз так, то предположительно всплывёт инфа по двум МД.

SLYDER145 писал(а):

А вы не сталкивались с такими случаями, когда на монетах не было инфы по конкретной дате/событию? Вот вам как вариант и попробуйте догадайтесь, чему посвящена монета http://coins.numizmat.net/bimetall.php? ... ng=1&sel=1
ЗЫ: Я думаю Аргенты не зря выпустили монету именно 2010 годом, а не 2011

Ну это коллекционный выпуск, так сказать для истинных ценителей, которые явно сперва узнают, что это за монета, а потом только купят, сам этой монетой не владею, но уверен, что к ней явно прилагается сертификат, в нем наверняка написана вся инфа по менете, в том числе и название.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 11, 01:00 

SLYDER145 писал(а):
Ну это коллекционный выпуск, так сказать для истинных ценителей, которые явно сперва узнают, что это за монета, а потом только купят, сам этой монетой не владею, но уверен, что к ней явно прилагается сертификат, в нем наверняка написана вся инфа по менете, в том числе и название.

Ну, а это памятная и что? Инфа по ней присутствует, на офсайте расписано всё в подробностях. Не вижу никаких траблов и затруднений по отметке в собственной базе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 11, 20:43 

SerGo писал(а):
Категория Unusual, 500 франков 2012 Басас-да-Индия(фр. Bassas da India)

симпатишный кораблик. не то что одинаковые Крозе, Кергелен и т.п. такую можно будет и взять для разнообразия

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 11, 23:24 

SerGo писал(а):
Изображение

2012

Япония продолжает выпускать серию Префектуры, на сей раз - Okinawa, Kanagawa, Miyazaki

Вроде выйдут в январе. Я себе уже заказал по штучке 2_ab

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 11, 10:51 

SLYDER145 писал(а):
SerGo писал(а):
Изображение

2012

Япония продолжает выпускать серию Префектуры, на сей раз - Okinawa, Kanagawa, Miyazaki

Вроде выйдут в январе. Я себе уже заказал по штучке 2_ab

Так вроде еще 2011 3 штуки не вышли - Иватэ, Акита, Сига. Вот их в январе ожидаемо

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]