coins.numizmat.net

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
Текущее время: 21 июл 18, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Презентация сайта
СообщениеДобавлено: 7 авг 06, 18:43 

Здравствуйте!
7 числа прошлого месяца был запущен Нумизматический портал www.raha.ru (raha - от фин. деньги, монеты).
Добро пожаловать на наш сайт! На нем вы найдете подробный каталог евро монет и иностранных монет, можете оставить запись в гостевой книге, что-то купить или обменять.
Не судите строго! Это мой первый опыт создания сайта.
Я еще не успел до конца загрузить сайт, так что некоторые ссылки в разделе "Каталог" не работают. Это дело времени. Через пару недель все будет готово!

Заходите в раздел продажа!!!

Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 авг 06, 10:20 

Не знаю кому как, а мне сайт, на первый взгляд, понравился. Детально, правда, посмотреть еще не успел, но обязательно посмотрю. Раздел "Евро" очень даже!

Немного пугает раздел "Каталог". Практика многих благих начинаний в данном направлении показывает, что достичь чего-то значимого, не ограничив тему, крайне тяжело (я бы сказал даже невозможно, но не буду).

В любом случае, автор - молодец! Главное теперь не забрасывать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 авг 06, 15:36 

Спасибо! Будем работать дальше. Забрасывать не планирую.
Раздел Каталог - сканы Круазе за 2001 год. Не все пока загружено, т.к. скорость инета у меня не очень велика. :oops:
Хотел сделать еще один раздел в который можно было бы вставить 25 центов США (штаты), провинции Канады, FIFA 2006, Фунты... (все это висит пока в разделе каталог). Вот только название для раздела не могу придумать! Может посоветуете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 авг 06, 17:06 

sova писал(а):
Спасибо! Будем работать дальше. Забрасывать не планирую.
Раздел Каталог - сканы Круазе за 2001 год. Не все пока загружено, т.к. скорость инета у меня не очень велика. :oops:
Хотел сделать еще один раздел в который можно было бы вставить 25 центов США (штаты), провинции Канады, FIFA 2006, Фунты... (все это висит пока в разделе каталог). Вот только название для раздела не могу придумать! Может посоветуете?

По моим наблюдениям, самое сложное - не саму работу сделать, а придумать ей краткое и очевидное имя. Над названиями разделов думал долгими часами (не подряд, конечно, а в сумме :) ). В конце концов называл по принципу "что меньше противно, то и правильно". Так что, из меня в этом плане советчик плохой. Но если вдруг осенит, обязательно мыслью поделюсь!

P.S. В данном случае я бы думал в сторону названий "Коллекции", "Маленькие коллекции", "Микроколлекции".... или что-то в этом духе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 авг 06, 18:23 

Хотел сделать еще один раздел в который можно было бы вставить 25 центов США (штаты), провинции Канады, FIFA 2006, Фунты... (все это висит пока в разделе каталог). Вот только название для раздела не могу придумать! Может посоветуете?[/quote]

По-моему неплохое название "тематические подборки" или "монеты в тему"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 авг 06, 20:37 

Михаэль писал(а):
По-моему неплохое название "тематические подборки" или "монеты в тему"

... или нумизматические программы национальных банков США, Канады, Германии ...

А вот с цветами... мрачновато что-то, и черный шрифт на темно-сером фоне читается плохо 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 авг 06, 22:05 

Спасибо! Названия придумали хорошие! Может со временем, когда поднаберется еще пару подборок оформлю какое-нибудь из этих названий!
Про цвет: я первый раз делаю сайт, впринципе не умею хорошо подберать цвета, поэтому черный, по моему мнению мотрелся приличнее всего. Может со временем поменяю свою точку зрения. ПО плану создать второй сат, там будет явно другое оформление.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]