coins.numizmat.net

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
Текущее время: 20 май 18, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь с Coins 2.0!
СообщениеДобавлено: 18 янв 07, 14:16 

Ребята, всем привет,
мы открыли поисковик по русским нумизматическим ресурсам, он находится по адресу http://www.coins2.ru .

Просьба ко всем, кто может потратить пару минут на тест - зайдите и попробуйте что-нибудь актуальное поискать.
Меня ОЧЕНЬ интересует ваше мнение по пунктам:
1. Скорость доступа к ресурсу и комфортность работы (не очень ли долго приходится ждать).
2. Качество поиска - лучше или хуже чем в обычных поисковиках.

Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с Coins 2.0!
СообщениеДобавлено: 18 янв 07, 15:00 

CDJ писал(а):
Ребята, всем привет,
мы открыли поисковик по русским нумизматическим ресурсам, он находится по адресу http://www.coins2.ru .

Просьба ко всем, кто может потратить пару минут на тест - зайдите и попробуйте что-нибудь актуальное поискать.
Меня ОЧЕНЬ интересует ваше мнение по пунктам:
1. Скорость доступа к ресурсу и комфортность работы (не очень ли долго приходится ждать).
2. Качество поиска - лучше или хуже чем в обычных поисковиках.

Спасибо заранее всем, кто откликнется!

Сама идея подобного сервиса давно витала в нумизматическом воздухе. Наконец-то появились люди, которые ее реализовали!

1. Скорость поиска. К сожалению, инет сегодня у меня какой-то неустойчивый. Но в моменты просветления скорость поиска полностью устраивает. НЕ медленнее стандартных поисковиков. (Есть ощущение, что заметно быстрее).

2. Качество поиска. Тестировал недолго, но с пристрастием. По первым ощущениям - просто отлично.

Вывод: так держать! Если вдруг что, с удовольствием готов оказывать посильное содействие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 07, 17:54 

Мне понравилось.
1) Скорость очень приличная
2) Качеством поиска удовлетворен
Спасибо!

Просмотрел подробно "свою" тему "Животные на монетах" - отправил некоторые замечания на е-mail

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 07, 18:13 

Всем спасибо за добрые слова!

Отдельное спасибо to Sova за помощь в чистке выдачи по животным и евро.

Прошу всех кто может помочь - зайдите на www.coins2.ru , помучайте машину наиболее актуальными вопросами по вашей теме, и все непорядки с выдачей отпишите мне на coins2@coins2.com или тут в коментах.

А я постараюсь их по максимуму поустранять.

Также приветствуется присылка ссылок на нумизматические ресурсы из вашей личной коллекции, которые не попали к нам в список.

Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 07, 18:26 

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу
а перести он не может

а ссылки тут
http://www.coins.su/links/

Сделан в СССР 19.06.1974

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 07, 20:45 

Нахалёнок писал(а):
а перести он не может

а ссылки тут

Да нет, вроде нормально ишак отображает. У меня проблем не возникло.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 07, 23:24 

Нахалёнок писал(а):
а перести он не может

а ссылки тут

Я собой горжусь! С восьмой попытки расшифровал Мишино сообщение! :) Не, вру: понял не все. Фраза "а перести он не может" осталась загадкой.

Для CDJ. Пардон, позволил себе вольность и отредактировал исходное сообщение: добавил пробел между ссылкой и запятой. Зато ссылка стала открываться, что справедливо и отметил Fox_X.

P.S. Вынужден расписаться в собственной беспомощности: приклеить эту ветку к предыдущей штатными средствами не сумел. Надо или лишний мод ставить, который умеет это делать, или ковыряться в БД, что может вызвать необратимые последствия. Может, просто заголовочек подкорректировать, чтобы понятно было о чем речь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 07, 23:33 

А.Кротов писал(а):
Для CDJ. Пардон, позволил себе вольность и отредактировал исходное сообщение: добавил пробел между ссылкой и запятой. Зато ссылка стала открываться, что справедливо и отметил Fox_X.

P.S. Вынужден расписаться в собственной беспомощности: приклеить эту ветку к предыдущей штатными средствами не сумел. Надо или лишний мод ставить, который умеет это делать, или ковыряться в БД, что может вызвать необратимые последствия. Может, просто заголовочек подкорректировать, чтобы понятно было о чем речь?

Спасибо за правку ссылки - я тоже не догадался :)

Насчет заголовка - да, это было бы полезно, спасибо. Обязуюсь впредь быть внимательнее :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 07, 13:00 

Скорость отличная.
Результат поиска тоже непохой.
=> 5+ :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 07, 12:41 

А.Кротов писал(а):
понял не все. Фраза "а перенести он не может" осталась загадкой.

P.S. Вынужден расписаться в собственной беспомощности: приклеить эту ветку к предыдущей штатными средствами не сумел. Надо или лишний мод ставить, который умеет это делать,

гы

Сделан в СССР 19.06.1974

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Обновления на Coins2.ru
СообщениеДобавлено: 20 фев 07, 15:54 

Всем привет еще раз!

Мы запустили на днях кое-какие обновления на Coins2.ru - теперь появилось Облако запросов - вы можете смотреть что именно ищут пользователи в нумизматическом поисковике.

Также обновилась версия кода, который каждый желающий может установить на своем сайте. Теперь он позволяет искать либо по сайту, на котором установлено окно поиска, либо по всему русскоязычному нумизматическому вебу.

Прошу всех желающих протестировать и высказать пожелания и предложения. Критика также приветствуется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Обновления на Coins2.ru
СообщениеДобавлено: 21 фев 07, 12:13 

CDJ писал(а):
Всем привет еще раз!

Мы запустили на днях кое-какие обновления на Coins2.ru - теперь появилось Облако запросов - вы можете смотреть что именно ищут пользователи в нумизматическом поисковике.

Также обновилась версия кода, который каждый желающий может установить на своем сайте. Теперь он позволяет искать либо по сайту, на котором установлено окно поиска, либо по всему русскоязычному нумизматическому вебу.

Прошу всех желающих протестировать и высказать пожелания и предложения. Критика также приветствуется.

Поисковое облако очень понравилось - с философски-эстетической точки зрения. Вот только не до конца смог понять принцип его формирования: чем больше запросов, тем крупнее шрифт? Еще не понял, почему некоторые слова и строки встречаются в "облаке" более одного раза (например, "Корона" и "корона"). Разве система регистрочувствительная?

Еще мне кажется, что пора добавлять страничку "О проекте" (FAQ, справка - уж не знаю что лучше и важнее на первых этапах), на которой чуть подробнее рассказать где что, как и зачем. Для бестолковых типа меня!:)

Функцию добавления поиска на сайт хочу попробовать. И попробую, но немного попозже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 07, 18:04 

Спасибо за отзыв!

Пару ответов/вопросов:

Да, облако функционирует по принципу чем больше запросов, тем крупнее шрифт.

На данный момент выводятся все запросы, не происходит их свертывание по регистру и т.п. - возможно, в будущем сделаем это.

А вот по поводу "О проекте" хотелось бы подробнее - что Вы там хотели бы увидеть, какую информацию, в каком ключе? Что неочевидно для стороннего наблюдателя в нашем сервисе?

Нам сложно понять это, потому что мы внутри и уже долго варимся в этой кухне. Так что буду очень благодарен за разъяснения по этому поводу здесь или на coins2@coins2.com .

По поводу добавления поиска - будем очень рады :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]