coins.numizmat.net

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
Текущее время: 27 апр 18, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 08, 21:51 

22 июля открылся "Вятский монетный аукцион". Этот проект стал первым интернет-аукционом по продаже антиквариата в Кировской области. Наиболее интересные лоты: на VIP аукционе №1 выставлен рубль Петра II (состояние UNC!- http://www.vyatka-auction.ru/?aid=1967208763), найденный кладоискателем около церкви на месте ярмарки в одном из сел Кировской области, из собраний вятских коллекционеров - шлем Германской пехоты I мировой войны.
Приглашаем Вас посетить сайт: http://vyatka-auction.ru

Прошу Вас обратить внимание на тот факт, что 100% монет выставленных на аукционе №1- копаные!!! Все лоты найдены в Кировской области с помощью металлодетекторов! (КРОМЕ ШЛЕМА ГЕРМАНСКОЙ ПЕХОТЫ)!!! Гарантия подлинности монет и других лотов - 100%.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 08, 10:51 

Vyatich писал(а):
VIP аукционе №1 выставлен рубль Петра II (состояние UNC!- http://www.vyatka-auction.ru/?aid=1967208763),

проверил
с такой системой градации тебе далеко не уйти
голимый вф+
ну может хфы ---

Сделан в СССР 19.06.1974

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 08, 10:32 

Уважаемый Нахаленок! Знали бы Вы, сколько споров было по поводу этого лота, как и других! Избитой темой на форумах сейчас является обсуждение завышенных состояний лотов на интернет-аукционах. Мы (организаторы и администрация) принципиально не хотим в дальнейшем с кем-то спорить по тому или иному лоту. На запуске следующего аукциона планируется убрать графу "Состояние" с занесением поправки в правила. Слишком скользкая тема, согласитесь. Оценка будет производиться самим участником по предложенным сканам.

Хотелось бы добавить, монеты (в осн. медь, серебро, есть интересные немонетные находки - медальоны, значки, пуговицы и т.п.) за сезон накопано очень много, продавцы как и мы, организаторы, ждем окончания первого аукциона. Идет отладка программы, доработка дизайна и функционала. Будем благодарны всем за поддержку и понимание. Пишите по всем недоработкам и ошибкам! Чем быстрее будет пройден этот этап, тем быстрее будут "заливаться" новые аукционы (Недельные и VIP-ы). А удивить, уверяю Вас, есть чем!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 08, 18:02 

VMA ADMIN писал(а):
..... А удивить, уверяю Вас, есть чем!

Бирут сомнения, что Михаила можно удивить ... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 08, 11:54 

согласен с ан-38
Удивить практически невозможно. Хотя вот приносили Асс в красной меди-я удивился. И подборку севских чехов по вариантам-12 штук разных-я удивился :)

Сделан в СССР 19.06.1974

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 08, 12:11 

Нахалёнок писал(а):
согласен с ан-38
Удивить практически невозможно. Хотя вот приносили Асс в красной меди-я удивился. И подборку севских чехов по вариантам-12 штук разных-я удивился :)

"Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее - потерять уменье удивляться."

Александр Городницкий

Могу похвастаться: я Мишу удивлял множество раз. Своей исключительной нумизматической необразованностью :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 08, 13:34 

Честно говоря, господа, я создавал свой аукцион, не для того, что бы удивлять МИШУ!!! Хотелось ответов по существу, а не трепа от нечего делать!!! ВСЕХ БЛАГ ГОСПОДА НУМИЗМАТЫ!!!! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 08, 15:46 

всего 3 поста, а человек уже перещел на крик :)
Цитата:
ВСЕХ БЛАГ ГОСПОДА НУМИЗМАТЫ!!!!

а по существу - правильно вы решили соскользнуть с этой скользской темы - оценка состояния

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 08, 18:12 

Да почему на крик??? :D Просто, что бы написать программу, в нашей деревеньке не так просто найти програмиста! Плюс ко всему заезженая тема всех форумов "состояние монет". Скорее всего я уберу эту графу из аукциона вообще. Кому нужно могут потребовать более качественные сканы. Вышлем. Монета вся копаная. Этого собираюсь придерживаться и далее. Хочеться заработать доброе имя, без копий и фуфла. Не скажу, что деньги совсем не волнуют, но и бедностью не страдаю. Скоро на аукционах станет страшно покупать монеты, того и гляди нарвешься на фальшивку. Всем спасибо за понимание! Ждем в гости!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 08, 18:53 

VMA ADMIN писал(а):
Да почему на крик??? :D

Это достаточно древнее и практически общепринятое соглашение в веб-форумах, чатах и т.п.: фраза, написанная заглавными буквами, обозначает увеличенную громкость сказанного! :)
Цитата:
Просто, что бы написать программу, в нашей деревеньке не так просто найти програмиста!

Вы деревенькой Вятку называете?.. Забавно, у нас одна из самых сильных групп разработчиков именно в Вятке находится. Так что, не скромничайте! :D
Цитата:
Плюс ко всему заезженая тема всех форумов "состояние монет". Скорее всего я уберу эту графу из аукциона вообще. Кому нужно могут потребовать более качественные сканы. Вышлем.

На мой взгляд, тема заезжана из-за своей непроходящей актуальности. Поэтому и "ездят" по ней постоянно. Лично мне кажется, что фраза "состояние на скане" (особенно при возможности запроса скана высокого разрешения) - наиболее корректный подход.
Цитата:
Монета вся копаная. Этого собираюсь придерживаться и далее. Хочеться заработать доброе имя, без копий и фуфла. Не скажу, что деньги совсем не волнуют, но и бедностью не страдаю. Скоро на аукционах станет страшно покупать монеты, того и гляди нарвешься на фальшивку. Всем спасибо за понимание! Ждем в гости!

Не знаю кому как, а мне заявленный подход очень нравится. Да и сайт крайне симпатичен - просто, понятно и красиво.

Из общих пожеланий: я бы парочку каких-нибудь новостей вывесил. А то пустые разделы как-то не очень смотрятся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 08, 21:40 

4.3. Доставка в другие города и регионы осуществляется по почте после предоплаты, включая почтовые расходы. Лоты и товары высылаются ценным письмом или бандеролью первого класса с описью вложения и уведомлением...

Наложка не поддерживается? Печально. Много рядовых клиентов потеряли.
Насколько я знаю монеты высылать по почте низя. Чего тогда стоит опись вложения и примут ли на почте такое отправление?
Получается, что аукцион исключительно для местных? Вятских?

4.4. ...Гарантию доставки почтой и все риски с этим связанные администрация аукциона не несет. Ответственность несет почта РФ.
Для тех, кто не ваш - никаких гарантий? Хотябы возврат денег в случае утраты почтой посылки... вроде вы должны страховку как отправитель взыскать с почты :? не понятно... :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 08, 08:41 

Доброго времени суток господа! Новости вывесим. В основном это будут новости с "полей". Сейчас ждем окончания аукциона, что бы до конца проверить программу. После этого этапа (если все пройдет более или менее гладко) зальем все разделы.

Наложка будет! Но поймите меня правильно. Отправлять дорогой материал человеку ни разу не сделавшему нам оплату не хочеться.
Постоянным покупателям будем отправлять наложным платежем без всяких заморочек.

По поводу страховки. Спасибо за то, что указали на ошибку. Да, действительно, страховку может потребовать только отправитель бандерольки, поэтому всю ответственность за монеты в пути ее следования покупателю несу я. И далее после возврата денег, уже сам буду разбираться с почтой.

Всем спасибо, за четкость и корректность!
Исправляюсь! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 08, 12:48 

Уважаемые коллекционеры и гости! Напоминаем Вам, что до закрытия VIP-аукциона № 1 осталось 8 дней. Всех желающих приглашаем посетить наш сайт и зарегистрироваться. Высказать свои пожелания и предложения по оптимизации работы сайта можете в письме администратору. Всем удачных торгов и хорошего настроения!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 08, 13:00 

Уважаемые коллекционеры, гости! Напоминаем Вам, что до закрытия VIP-аукциона № 1 осталось 8 дней. Всех желающих приглашаем посетить наш сайт и зарегистрироваться. Высказать свои пожелания и предложения по оптимизации работы сайта можете в письме администратору. Всем удачных торгов и хорошего настроения!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 08, 10:25 

Научитесь сначала монеты чистить, а не портить. Из этого рубля можно было сделать конфетку.

Сделан в СССР 19.06.1974

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]