coins.numizmat.net

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
Текущее время: 6 дек 19, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 июн 05, 12:00 

Нахалёнок писал(а):
он сам ответит :wink:

Понял, как обычно, заинтригован. Ох уж любопытство это...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 июн 05, 22:36 
Я вернулся. Дядька Нахалёнок как обычно прав :), я в клубе не бываю, обычно все передачки происходят через Dr.Munzena (Олега) и Нахалёнка. Постараюсь в ближайшее время состыковаться с Олегом и закинуть все передачки Нахалёнку. Или, Саш, можно созвониться с Олегом и состыковаться в клубе с ним. Но обычно все дороги ведут к столику Самого. Нахалёнку - дядь, я Germany тоже привез монетку англицкую, организуешь оперативную передачку в Питер? Или Базилио просить? Кстати, дядь, обручи меня через Дока, лады?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 июн 05, 15:14 

Dynik писал(а):
Я вернулся. Дядька Нахалёнок как обычно прав :), я в клубе не бываю, обычно все передачки происходят через Dr.Munzena (Олега) и Нахалёнка. Постараюсь в ближайшее время состыковаться с Олегом и закинуть все передачки Нахалёнку. Или, Саш, можно созвониться с Олегом и состыковаться в клубе с ним. Но обычно все дороги ведут к столику Самого. Нахалёнку - дядь, я Germany тоже привез монетку англицкую, организуешь оперативную передачку в Питер? Или Базилио просить? Кстати, дядь, обручи меня через Дока, лады?

Все понял. Я, правда, до клуба тоже никак не доберусь. И пока не знаю когда получится. Предлагаю обсудить почтой или телефоном. Если не сложно, черкни что-нибудь на algk###bk.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 июн 05, 16:45 

не дядь.в статуте обручения чё сказано?ЛИЧНО 8)
захады да :wink: и монетки кротову и герману прихватишь заодно. :!:

Сделан в СССР 19.06.1974

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 05, 20:58 
А.Кротов писал(а):
Все понял. Я, правда, до клуба тоже никак не доберусь. И пока не знаю когда получится. Предлагаю обсудить почтой или телефоном. Если не сложно, черкни что-нибудь на algk###bk.ru

Саш, монетка уже у Олега (Dr.Munzen), у него инструкции или ждать твоего звонка (может быть ваши пути в городе пересекутся :wink: ), если до ближайшей его поездки в клуб вы не пересечетесь, то передать фальшак дядьке Нахалёнку на ответственное хранение :)
Если нужен тел. Олега, то через мое мыло scoth на мэил.ру

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 6 июл 05, 19:45 

[quote="Dynik"]Саш, я тут в отпуске в израиловке отловил из обращения фальшивые 10 шекелей "Пальму", точнее меня отловили и впарили как лоху последнему :lol:
А кто подскажит технологию изготовления биметалических монет?
Штамповать есть где, ювилирам штамп заказать не проблема.
Такие уже пробовал, но без гурта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 6 июл 05, 21:18 
an_38 писал(а):
А кто подскажит технологию изготовления биметалических монет?
Штамповать есть где, ювилирам штамп заказать не проблема.
Такие уже пробовал, но без гурта.

Твоим ювИлирам слабо гурт накатать? Какие-то несолидные ювИлиры попались ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 июл 05, 19:16 
Сегодня отхватил фальшак биметалл 100 форинтов венгерских. По сегодняшнему курсу - меньше 50 центов. Это ж какая дешевая должна быть технология, чтобы из ненамного более дешевых материалов лепить фальшак, и прибыль при этом иметь! Причем непонятно, ведь биметалл однозначно труднее подделывать, и однозначно дороже!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 июл 05, 19:48 

Нипитна писал(а):
Сегодня отхватил фальшак биметалл 100 форинтов венгерских. По сегодняшнему курсу - меньше 50 центов. Это ж какая дешевая должна быть технология, чтобы из ненамного более дешевых материалов лепить фальшак, и прибыль при этом иметь! Причем непонятно, ведь биметалл однозначно труднее подделывать, и однозначно дороже!

А может это вольный художник из любви к искусству делает?

Кстати, а по каким признакам ясно, что это именно фальшак, а не какой-нибудь дефект чеканки?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 июл 05, 20:52 
Поверхность кружка неровная, матовая, даже без лупы можно разглядеть характерную текстуру. Между годом выпуска и буквой М рельефная черта - трещина была в форме, на трещину в штемпеле не похоже, есть у меня пара чеканенных треснутыми штемпелями, там совсем другой характер "следа". Подобная черта есть и на реверсе, круговая, идет по верхушкам букв FORINT. Стыковка кружка и середки топорная, допуски и посадки явно никто не рассчитывал, поэтому шов грубый, забитый грязью, середка сидит наперекосяк. Но монетка явно "поработала" прилично, следы обращения значительные и настоящие. Взвесить вот не смог, в самый нужный момент "сдохли" элементы в весах.
Гурт явно не чеканенный, катанный, неглубокий и частый, тонкими насечками. Плюс сбои на гурте необычные - металл, видимо мягче. Кстати, я тут уже пообсуждал с местными, говорят, что именно сбои на гурте дают возможность выявить фальшак, пока сбоев нет - никто внимания не обращает, больно монетка мелкая. А эта рано "проявилась", хотя размер сбоев еще не критический.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 05, 15:34 

Dynik писал(а):
Саш, я тут в отпуске в израиловке отловил из обращения фальшивые 10 шекелей "Пальму", точнее меня отловили и впарили как лоху последнему :lol:. А ведь я когда-то читал, что фальшаки десяток встречаются, но как-то не придал этому значения. Если в тему биметалла подходит, то могу презентовать. Вернусь в начале июня.

Свершилось! Шекели добрались до пункта назначения в целости и сохранности! Dynik, приношу самые решительные и искренние благодарности! Очень это все приятно и совсем необычно для нашего эгоистического времени... (даже рожицы подходящей к случаю не смог найти:) )

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 05, 18:55 
Нидерланды завалены фальшивыми монетами в 2 евро, весьма точно копирующими немецкие монеты.

Изображение

Сравните сами. Фальшивка справа.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]